Cостоялось благотворительное Пасхальное представление

В воскресение, 22 апреля 2018 года, в помещении Воскресного лектория храма св. ап. Иоанна Богослова на Бронной для детей и прихожан храма состоялось благотворительное Пасхальное представление, организованное силами молодежного и социального сектора прихода.

Молодежный приходской театр «Сказки из ларца» показал маленьким зрителям сказку «Варвара-краса, длинная коса».

После первого показа вся женская половина актерского состава в честь праздника получила по цветочку. По окончании второго сеанса, настоятель храма протоиерей Андрей Хохлов поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и днем Жен-мироносиц. Батюшка вручил актерам по коробке конфет, а юным зрителям по киндер-сюрпризу.

Это уже восьмая постановка приходского самодеятельного коллектива. В спектакле приняли участие 18 человек.

Сценарий, декорации и костюмы молодые исполнители изготовили своими руками. Некоторые костюмы были приобретены на пожертвования от прихожан. Руководит театром молодежный работник прихода Анастасия Пискунова.

В этот день приходской театр показал сказку дважды в 11-30 и 13:00. Спектакль посмотрели 39 детей и 33 человека взрослых.

По окончании спектакля актеры театра собрались чтобы подписать поздравительные открытки для ветеранов и детей ВОВ, проживающих в домах-интернатах для престарелых в разных городах России.

Молодежный театр «Сказки из ларца» не прощается со зрителями. Настоятель храма и приходской совет благодарит наших актеров и режиссера Анастасию за прекрасную постановку и игру!